Что нужно знать при выборе светодиодного LED дисплея?

  • 08 февраля 2017 15:39:36
  • Просмотров: 1265



Led экраны - эффективный средство визуализации информации. Удобное решение передачи информации потенциальным клиентам в любой точке города или страны о деятельности конкретной компании или продукта.

Что нужно знать при выборе светодиодного LED дисплея?

Прежде всего, следует выбрать расположение светодиодных LED экранов. Они делятся на два типа: интерьерные (indoor led screen) либо наружные (outdoor led screen).

Существуют DIP- и SMD-светодиоды

DIP — это светодиоды одного определенного цвета свечения. В основе пикселя светодиодного LED экрана лежат три светодиода (красного, зеленого, голубого цвета обычно). Сейчас в новых  LED экранов ставяться 4 или 6 и более DIP-светодиодов в одном пикселе. По сравнении с SMD в LED экранах на отдельных дискретных диодах типа DIP намного большая яркость. DIP светодиоды больше защищены механически от повреждений, обладают большей температурной прочностью.

  SMD — три полупроводниковых кристалла в едином прозрачном корпусе. Зависимо от напряжения и тока, которые прикладываются, можно наблюдать свет абсолютно разной и интенсивности и цвета. Эта технология помогает сократить минимальное расстояние наблюдателя до экрана, при условии, что с экрана будет видно четкое изображение. Светодиоды типа SMD делают изображение более контраснее и дают более плавные переходы  в полутонах. Также SMD болем энергоэффективны.

В частности для улициы - светодиоды типа DIP, а в помещениях -  SMD. Есть отдельные случаи: использование  SMD для относительно маленького расстояния от экрана до наблюдателя для улицы.

Какие светодиодные LED экраны бывают:

Для фасада здания – наружные, для интерьера – внутренние, для установки на недвижимых объемах – стационарные, возможность транспортировки, например, устанока на авто – мобильные, для оригинального оформления – гибкие.


Выбирая наш магазин для приобретения экрана Вам обеспечены:

- качество;

- широкий выбор

- доступная цена